UniCup 2019

Die Gruppeneinteilung der diesjährigen Mannschaften steht nun fest! 

Dieses Jahr finden die Spiele überwiegend Montag bis Mittwoch statt. 

 

 

Gruppe A

1.  11 von der Tanke

2.  Feier 04 Leberbluten 

3.  1. FC Blackout 

4.  Glashoch Rangers

5.  Mensch ist der United 

Gruppe B

1.  AK Footpol

2.  BC Geile Nüsse

3.  Catenaccio Bamberg 

4.  Arminia Bierzelt 

5.  Ajax Lattenstramm 

6.  Hansa Rostcock 



Aufgrund des starken Regenfalls im Mai mussten leider die ersten Spiele verschoben werden. Das erste Spiel dieses Jahr ist somit am 27. Mai BC Geile Nüsse gegen Ajax Lattenstramm.

 

Datum Uhrzeit Mannschaft 1 Mannschaft 2 Endergebnis
Puffertage        
verschoben auf 24.06.19

17:30 - 18:45 Uhr

 11 von der Tanke  Feier 04 Leberbluten        4:1
verschoben auf 12.06.19 19:00 - 20:15 Uhr   1. FC Blackout Glashoch Rangers         1:0
         
verschoben auf 12.06.19 17:30 - 18:45 Uhr   AK Footpol Arminia Bierzelt         2:0
                     auf 25.06.19 17:15 - 18:30 Uhr   BC Geile Nüsse  Hansa Rostcock         0:0
                     auf 26.06.19 19:45 - 21:00 Uhr  Ajax Lattenstramm Catenaccio Bamberg         3:2 
         
verschoben auf 26.06.19 17:00 - 18:15 Uhr Glashoch Rangers  Mensch ist der United        1:6
  16:15 - 17:30 Uhr  Feier 04 Leberbluten 1. FC Blackout        1:3
         
Montag, 27. Mai 2019  17:00 - 18:15 Uhr  BC Geile Nüsse  Ajax Lattenstramm 2:2 
  18:15 - 19:30 Uhr  AK Footpol Hansa Rostcock  2:1  
         
Dienstag, 28. Mai 2019 15:00 - 16:15 Uhr  11 von der Tanke  1. FC Blackout 0:0 
  16:15 - 17:30 Uhr  Feier 04 Leberbluten Glashoch Rangers 2:1 
  17:30 - 18:45 Uhr  Catenaccio Bamberg Arminia Bierzelt 1:1 
         
Mittwoch, 29. Mai 2019 15:00 - 16:15 Uhr  AK Footpol  BC Geile Nüsse 0:1 
  16:15 - 17:30 Uhr  Ajax Lattenstramm Hansa Rostcock  3:1
         
Montag, 3. Juni 2019 17:00 - 18:15 Uhr  Feier 04 Leberbluten  Mensch ist der United 0:7 
  18:15 - 19:30 Uhr  11 von der Tanke  Glashoch Rangers   2:1
         
Dienstag, 4. Juni 2019 15:00 - 16:15 Uhr  BC Geile Nüsse  Catenaccio Bamberg  1:1
  16:15 - 17:30 Uhr  AK Footpol  Ajax Lattenstramm   2:2
  17:30 - 18:45 Uhr  Arminia Bierzelt  Hansa Rostcock   1:1
         
Montag, 17. Juni 2019 17:00 - 18:15 Uhr BC Geile Nüsse Arminia Bierzelt  1:0
  18:15 - 19:30 Uhr Catenaccio Bamberg Hansa Rostcock  2:1
  19:30 - 20:45 Uhr 1. FC Blackout Mensch ist der United  0:0
         
Mittwoch, 19. Juni 2019 15:00 - 16:15 Uhr Arminia Bierzelt Ajax Lattenstramm  0:3
  16:15 - 17:30 Uhr AK Footpol Catenaccio Bamberg  2:1
  17:30 - 18:45 Uhr 11 von der Tanke Mensch ist der United  1:0
         
Dienstag, 25.06.2019 17:15 - 18:30 Uhr 

BC Geile Nüsse

Hansa Rostcock 0:0
         
Mittwoch, 26.06.2019  17:00 - 18:15 Uhr 

Glashoch Rangers 

Mensch ist der United  1:6
  18:15 - 19:30 Uhr 

Feier 04 Leberbluten 

1. FC Blackout  1:3
  19:45 - 21:00 Uhr  Ajax Lattenstramm Catenaccio Bamberg  3:2