UniCup 2015 powered by USI


Der UniCup powered by USI wird jedes Sommersemester von der USI gemeinsam mit dem Sportzentrum der Uni Bamberg ausgerichtet. Wir freuen uns jedes Mal über den gewaltigen Zuspruch unserer Kommilitonen.

 

Letztes Sommersemester nahmen 24 Mannschaften von allen Fakultäten teil. Das Tunier ist mittlerweile zu einem wichtigen Bestandteil des Sommersemesters geworden.

 

Dieses Jahr findet der Bamberger UniCup powered by USI zwischen dem 28. April und 30. Juni 2015 am Sportplatz der Feki statt.

NEU dieses Semester ist, dass ALLE Spiele nur in der Feki stattfinden.

 

Wir hoffen auf eine ähnlich rege Teilnahme wie im letzten Sommer sowie sportlich spannende Spiele und gutes Grillwetter.

 

Solltet ihr Fragen und Anregungen haben, dann schreibt bitte eine E-Mail an folgende Adresse:

usifussball@gmail.com


Mit freundlicher Unterstützung von:


Gruppenübersicht

Gruppe A

 

Lazio Koma

FC Geile Käfer

FC Urbums 69

1.FC Blackout

SC Heiss Drauf

SG Wackerscheid 09

Gruppe B


mettandwin

Zeugen Yeboahs

Hansa Rostcock

Promillepanzer

A.C.A.Bangberg

FC Nankatsu

Gruppe C


Nothing Toulouse

EESkalation

BC Geile Nüsse

Bärentruppe
International FC

Glashoch Rangers

Gruppe D


Manfister United

BC Abschuss

TSG Hasselhoffenheim

Die Eagles

AK Footpol

Ajax Lattenstramm



TabelleNübersicht

Gruppe A
Spiele
S U N Torverhältnis Tordifferenz Punkte
FC Geile Käfer 5
3
2 0 16 : 4 +12 11
Lazio Koma 5
3
1
1
11 : 6
+5
10
SG Wackerscheid 09 5
2 2 1
13 : 3
+10 8
1. FC Blackout 5 1 3 1 7 : 2 +5 6
SC Heiss Drauf 5
0 3 2
3 : 8
-5 3
FC Urbums 69 5
0 1 4 4 : 30
-26 1

 

Gruppe B
Spiele
S U N Torverhältnis Tordifferenz Punkte
 mettandwin 5  5 0
0
29 : 3
 +26 15
 A.C.A.Bangberg 5
 4 0 1
13 : 4
 +9 12
 Promillepanzer 5 3 0
2
11 : 9
 +2 9
Zeugen Yeboahs
 5  1 1
3
 5 : 15
 -10 4
 FC Nankatsu  5 0
1
4
5 : 19
 -14  1
 Hansa Rostcock
 5  1 0
4
6 : 20
 -14  3

 

Gruppe C
Spiele
S U N Torverhältnis Tordifferenz Punkte
 BC Geile Nüsse
 5 3
 2 0
 10 : 4
 +6  11
Nothing Toulouse 5 3 0 2 11 : 4 +7  9
Glashoch Rangers 5 2 2 1 9 : 7 +2  8
International FC 5
2 1 2
7 : 8
-1
 7
 Bärentruppe  5 2 1 2 7 : 6 +1  7
 EESkalation  5  0 0
 5  2 : 17
 -15  0

 

Gruppe D
Spiele
S U N Torverhältnis Tordifferenz Punkte
 TSG Hasselhoffenheim
 5  5  0  0  34 : 0
+34
15
 AK Footpol
 5  3 1
1
 21 : 7
 +14 10
Ajax Lattenstramm  5 2 2 1 8 : 6 +2  8
Die Eagles  5 2 1 2  13 : 13 0  7
 Manfister United
 5  1  0 4
 5 : 16
 -11  3
 BC Abschuss
 5 0
 0  5  1 : 40
 -39  0

 


ergebnisse

Ab der Hauptrunde beträgt die Spielzeit 90 Minuten.
Im Falle eines Unentschiedens folgt Verlängerung (30 Minuten) und Elfmeterschießen.


Finale

Datum Ort Anstoß   Mannschaft 1 Mannschaft 2   Ergebnis
30.06.
Feki
19:00

mettandwin
TSG Hasselhoffenheim

0 : 2

 

kleines Finale

Datum Ort Anstoß   Mannschaft 1 Mannschaft 2   Ergebnis
30.06.
Feki
17:00

SG Wackerscheid 09
FC Geile Käfer

1 : 3

 


Halbfinale

+++ ACHTUNG Geänderter Spieltag: Halbfinale vorverlegt auf Dienstag, den 23.06.2015 +++

Datum Ort Anstoß   Mannschaft 1 Mannschaft 2   Ergebnis
23.06.
Feki
17:00

SG Wackerscheid 09
mettandwin

 0 : 2
    19:00
  TSG Hasselhoffenheim
Geile Käfer
   8 : 1

 


Viertelfinale

+++ ACHTUNG Geänderter Spieltag: 2. Viertelfinale vorverlegt auf Mittwoch, den 17.06.2015 +++

Datum Ort Anstoß   Mannschaft 1 Mannschaft 2   Ergebnis
17.06.
Feki
16:00

BC Geile Nüsse
SG Wackerscheid 09

0 : 4
    18:00
  TSG Hasselhoffenheim
Promillepanzer
  7 : 0

 

Datum Ort Anstoß   Mannschaft 1 Mannschaft 2   Ergebnis
18.06.
Feki
16:00

Geile Käfer
Glashoch Rangers

4 : 1
    18:00
  mettandwin
Nothing Toulouse
  3 : 1

 


Achtelfinale

Datum Ort Anstoß   Mannschaft 1 Mannschaft 2   Ergebnis
09.06.
Feki
16:00

Geile Käfer
Zeugen Yeboahs

5 : 4
    18:00
  mettandwin
 1.FC Blackout
  6 : 2

 

Datum Ort Anstoß   Mannschaft 1 Mannschaft 2   Ergebnis
10.06.
Feki
16:00

BC Geile Nüsse
Die Eagles

1 : 0
     18:00   TSG Hasselhoffenheim
International FC
  4 : 1

 

Datum Ort Anstoß   Mannschaft 1 Mannschaft 2   Ergebnis
11.06.
Feki
16:00

Lazio Koma
Promillepanzer

 2: 4 (n.V.)
    18:00
  A.C.A.Bangberg
 SG Wackerscheid 09
   0 : 3

 

Datum Ort Anstoß   Mannschaft 1 Mannschaft 2   Ergebnis
16.06.
Feki
16:00

Nothing Toulouse
Ajax Lattenstramm

0 : 2
    18:00
  AK Footpol
 Glashoch Rangers
  1 : 5

 


Vorrunde

Bei Punktgleichheit entscheidet der direkte Vergleich; bei Unentschieden entscheidet dann das Torverhältnis

Datum Ort Anstoß   Mannschaft 1 Mannschaft 2   Ergebnis
 28.4. Feki 15:00   Lazio Koma
FC Urbums 69

7 : 1


16:15   Zeugen Yeboahs
mettandwin

0 : 8
    17:30   EESkalation
Nothing Toulouse

1 : 4
    18:45   Manfister United
BC Abschuss

4 : 0

 

Datum Ort Anstoß   Mannschaft 1 Mannschaft 2   Ergebnis
 29.4. Feki 15:00   FC Geile Käfer
1.FC Blackout

1 : 1

  16:15   Hansa Rostcock
Promillepanzer

2 : 3
    17:30   BC Geile Nüsse
Bärentruppe

1 : 1
    18:45   TSG Hasselhoffenheim
Die Eagles

7 : 0

 

Datum Ort Anstoß   Mannschaft 1 Mannschaft 2   Ergebnis
 30.4. Feki 15:00   SC Heiss Drauf
SG Wackerscheid 09

1 : 5

  16:15   A.C.A.Bangberg
FC Nankatsu
1 : 0
    17:30   International FC
Glashoch Rangers

2 : 2
    18:45   AK Footpol
Ajax Lattenstramm

2 : 2

 

Datum Ort Anstoß   Mannschaft 1 Mannschaft 2   Ergebnis
 05.05. Feki 15:00   BC Abschuss
TSG Hasselhoffenheim

0 : 15

  16:15   FC Urbums 69
FC Geile Käfer

1 : 9
    17:30   mettandwin
Hansa Rostcock

6 : 0
    18:45   Nothing Toulouse
BC Geile Nüsse

1 : 2

 

Datum Ort Anstoß   Mannschaft 1 Mannschaft 2   Ergebnis
 06.05. Feki 15:00   Die Eagles
AK Footpol

2 : 4

  16:15   1.FC Blackout
SC Heiss Drauf

0 : 0
    17:30   Promillepanzer
A.C.A.Bangberg

0 : 2
    18:45   Bärentruppe
International FC

1 : 2

 

Datum Ort Anstoß   Mannschaft 1 Mannschaft 2   Ergebnis
 07.05. Feki 15:00   Manfister United
Ajax Lattenstramm

1 : 2

  16:15   Lazio Koma
SG Wackerscheid 09

0 : 0
    17:30   Zeugen Yeboahs
FC Nankatsu

1 : 1
    18:45   EESkalation
Glashoch Rangers

0 : 4

 

Datum Ort Anstoß   Mannschaft 1 Mannschaft 2   Ergebnis
 12.05. Feki 15:00   Nothing Toulouse
Bärentruppe

3 : 0

  16:15   BC Abschuss
Die Eagles

1 : 8
    17:30   FC Urbums 69
1.FC Blackout

1 : 6
    18:45   mettandwin
Promillepanzer

3 : 1

 

Datum Ort Anstoß   Mannschaft 1 Mannschaft 2   Ergebnis
 13.05. Feki 15:00   BC Geile Nüsse
International FC

1 : 0

  16:15   TSG Hasselhoffenheim
AK Footpol

3 : 0
    17:30   FC Geile Käfer
SC Heiss Drauf

1 : 1
    18:45   Hansa Rostcock
A.C.A.Bangberg

0 : 7

 

Datum Ort Anstoß   Mannschaft 1 Mannschaft 2   Ergebnis
 19.05. Feki 15:00   Bärentruppe
Glashoch Rangers

3 : 0

  16:15   Die Eagles
Ajax Lattenstramm

1 : 1
    17:30   1.FC Blackout
SG Wackerscheid 09

0 : 0
    18:45   Promillepanzer
FC Nankatsu

6 : 2

 

Datum Ort Anstoß   Mannschaft 1 Mannschaft 2   Ergebnis
 20.05. Feki 15:00   Zeugen Yeboahs
Hansa Rostcock

3 : 2

  16:15   EESkalation
BC Geile Nüsse

0 : 4
    17:30   Manfister United
TSG Hasselhoffenheim

0 : 7
    18:45   Lazio Koma
FC Geile Käfer

1 : 4

 

Datum Ort Anstoß   Mannschaft 1 Mannschaft 2   Ergebnis
 21.05. Feki 15:00   mettandwin
A.C.A.Bangberg

3 : 1

  16:15   Nothing Toulouse
International FC

3 : 0
    17:30   BC Abschuss
AK Footpol

0 : 10
    18:45   FC Urbums 69
SC Heiss Drauf

0 : 0

 

Datum Ort Anstoß   Mannschaft 1 Mannschaft 2   Ergebnis
 27.05. Feki 15:00   Hansa Rostcock
FC Nankatsu

2 : 1

  16:15   BC Geile Nüsse
Glashoch Rangers

2 : 2
    17:30   TSG Hasselhoffenheim
Ajax Lattenstramm

2 : 0
    18:45   FC Geile Käfer
SG Wackerscheid 09

1 : 0

 

Datum Ort Anstoß   Mannschaft 1 Mannschaft 2   Ergebnis
 28.05. Feki 15:00   Zeugen Yeboahs
Promillepanzer

0 : 1

  16:15   EESkalation
Bärentruppe

0 : 2
    17:30   Manfister United
Die Eagles

0 : 2
    18:45   Lazio Koma
1.FC Blackout

1 : 0

 

Datum Ort Anstoß   Mannschaft 1 Mannschaft 2   Ergebnis
 02.06. Feki 15:00   BC Abschuss
Ajax Lattenstramm

0 : 3

  16:15   FC Urbums 69
SG Wackerscheid 09

1 : 8
    17:30   mettandwin
FC Nankatsu

9 : 1
    18:45   Nothing Toulouse
Glashoch Rangers

0 : 1

 

Datum Ort Anstoß   Mannschaft 1 Mannschaft 2   Ergebnis
 03.06. Feki 15:00   EESkalation
International FC

1 : 3

  16:15   Manfister United
AK Footpol

0 : 5
    17:30   Lazio Koma
SC Heiss Drauf

2 : 1
    18:45   Zeugen Yeboahs
A.C.A.Bangberg

1 : 3