UniCup 2017 powered by USI


Gruppenübersicht

Gruppe A

 

11 von der Tanke

YouvsYou-Fitness

1. FC Blackout

Ajax Lattenstramm United

Gruppe B

 

AKFootpol

HansaRostcock

Catenaccio Bamberg

FC International

Gruppe C

 

Mensch ist der United

Eagles

Promillepanzer

BC Geile Nüsse

Gruppe D

 

Glashoch Rangers

TSGHasselhoffenheim

FC LieberamPool

Nothing Toulouse

EESkalation 



Tabellenübersicht

Gruppe A Mannschaft Spiele S U N Torverhältnis Tordifferenz Punkte
1 Youvs You-Fitness 3 3 0 0 9:5 +4 9
2 11 von der Tanke 3 1 0 2 7:6 +1 3
3 AjaxLattenstramm United 3 1 0 2 2:3 -1 3
4 1. FC Blackout 3 1 0 2 4:7 -3 3
Gruppe B Mannschaft Spiele S U N Torverhältnis Tordifferenz Punkte
1 Catenaccio Bamberg 3 2 1 0 10:7 +3 7
2 AK Footpol 3 2 0 1 10:5 +5 6
3 Hansa Rostcock 3 1 1 1 7:9 -2 4
4 FC International 3 0 0 3 2:8 -6 0

Gruppe 

C

Mannschaft Spiele S U N Torverhältnis Tordifferenz Punkte
1 Mensch ist der United 3 2 1 0 14:6 +8 7
2 Promillepanzer

3

2 0 1 11:13 -2 6
3 BC Geile Nüsse 3 1 1 1 9:8 +1 4
4 Eagles 3 0 0 3 10:13 -3 0

Gruppe 

D

Mannschaft Spiele S U N Torverhältnis Tordifferenz Punkte
1 TSG Hasselhoffenheim 4 4 0 0 21:4 +17 12
2 Glashoch Rangers

4

2 1 1 13:5 +8 7
3 Nothing Toulouse 4 2 0 2 12:12 0 6
4 Lieber am Pool 4 1 1 2 8:8 0 4
5 EESkalation 4 0 0 4 0:25 -25 0

-


ergebnisse

Datum Anstoß   Mannschaft 1 Mannschaft 2 Ergebnis
 11.05. 15:00   EESkalation Glashoch Rangers  0 : 8
  16:15   BC Geile Nüsse Mensch ist der United  2 : 2
  17:30   FC Internatioal AKFootpol  0 : 2
verschoben auf  01.06. 18:45   TSGHasselhoffenheim Lieber am Pool 3 : 2
           
 16.05.  15:00   YouvsYou-Fitness 1.FC Blackout 3 : 2
   16:15   Eagles Promillepanzer 3 : 6
   17:30   Catenaccio Bamberg FC International 3 : 1
   18:45   Lieber am Pool Nothing Toulouse 3 : 4
           
 17.05.  15:00   Eagles BC Geile Nüsse

2 :4 

   16:15   Glashoch Rangers TSGHasselhoffenheim 0 : 3
   17:30    AKFootpol  HansaRostcock  5 : 1 
  18:45   YouvsYou-Fitness Ajax Lattenstramm United 2 :0 
           
 18.05. 15:00   Nothing Toulouse EESkalation 5 : 0
  16:15   11 von der Tanke 1.FC Blackout 3 : 0
  17:30   FC International HansaRostock 1 : 3
22.05. 18:45   Mensch ist der United Promillepanzer

7 : 1

           
23.05 15:00   11 von der Tanke YouvsYou-Fitness 3 : 4
  16:15   TSG Hasselhoffenheim EESkalation 10 : 0
  17:30   Mensch ist der United Eagles 5 : 3
  18:45   Glashoch Rangers Lieber am Pool 1 : 1
           
 24.05. 15:00   Promillepanzer  BC Geile Nüsse  4 : 3 
  16:15   TSGHasselhoffenheim  Nothing Toulouse 5 : 2
  17:30   HansaRostcok Catenaccio Bamberg 3 : 3
 verschoben  auf 01.06 18:45   1. FC Blackout Ajax Lattenstramm United ?
           
30.05 15:00   Nothing Toulouse  Glashoch Rangers 1 : 4
 

16:15

  Lieber am Pool EESkalation  2 : 0
  17:30   Ajax Lattenstramm United 11 von der Tanke  1 : 0
  18:45   Catenaccio Bamberg AK Footpol  4 : 3
Nachholspiele          
01. 06

17:30

(Feki)

  1. FC Blackout

 

Ajax Lattenstramm United

2:1 
 

18:45

(Feki)

 

 

TSG Hasselhoffenheim

Lieber am Pool 3:2 
           
      Hier geht´s zur     
      Finalrunde